al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PSYCHO IV
Regia di Mick Garris
Voto del 27/02/2015 17:07:10
Voto visitatori: 6,21 (14 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TURNER
Regia di Mike Leigh
Voto del 26/02/2015 09:01:23
Voto visitatori: 6,33 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMICO D'INFANZIA
Regia di Pupi Avati
Voto del 25/02/2015 20:08:03
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMA SPIAGGIA
Regia di Stanley Kramer
Voto del 22/02/2015 10:23:13
Voto visitatori: 6,22 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STORIA DI RAGAZZI E DI RAGAZZE
Regia di Pupi Avati
Voto del 19/02/2015 18:35:02
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SYNECDOCHE, NEW YORK
Regia di Charlie Kaufman
Voto del 05/02/2015 09:42:58
Voto visitatori: 7,83 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 31/01/2015 15:03:38
Voto visitatori: 6,6 (305 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BIG EYES
Regia di Tim Burton
Voto del 07/01/2015 13:40:37
Voto visitatori: 6,54 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOI TRE
Regia di Pupi Avati
Voto del 18/12/2014 12:41:57
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MINACCIA ATOMICA
Regia di John Boulting, Roy Boulting
Voto del 19/11/2014 09:32:40
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPTAIN AMERICA - THE WINTER SOLDIER
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 09/10/2014 20:33:20
Voto visitatori: 6,9 (99 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media X-MEN - GIORNI DI UN FUTURO PASSATO
Regia di Bryan Singer
Voto del 09/10/2014 20:28:23
Voto visitatori: 7,61 (133 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PUSHER 3
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 09/10/2014 13:50:02
Voto visitatori: 8,14 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PUSHER 2
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 09/10/2014 13:37:06
Voto visitatori: 7,53 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PUSHER
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 09/10/2014 13:29:45
Voto visitatori: 7,43 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEAD MAN WALKING - CONDANNATO A MORTE
Regia di Tim Robbins
Voto del 04/10/2014 15:12:07
Voto visitatori: 7,63 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GRANDE GATSBY (1974)
Regia di Jack Clayton
Voto del 25/09/2014 11:05:43
Voto visitatori: 6,07 (14 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 11/09/2014 20:47:16
Voto visitatori: 7,34 (153 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media STEPHEN KING'S THE SHINING
Regia di Mick Garris
Voto del 03/09/2014 18:34:35
Voto visitatori: 4,61 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
L'UOMO RAGNO
Regia di E.W.Swackhamer
Voto del 21/08/2014 20:18:50
Voto visitatori: 5,84 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MORTE DIETRO LA PORTA
Regia di Bob Clark
Voto del 10/08/2014 19:56:12
Voto visitatori: 7,02 (24 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 31/07/2014 20:47:11
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VESNA VA VELOCE
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 20/07/2014 20:00:11
Voto visitatori: 6,66 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SOLDI SPORCHI
Regia di Sam Raimi
Voto del 30/06/2014 13:58:49
Voto visitatori: 7,49 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROSE ROSSE PER IL DEMONIO
Regia di Peter Sykes
Voto del 17/06/2014 19:04:44
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CHI E' L'ALTRO?
Regia di Robert Mulligan
Voto del 09/06/2014 23:46:26
Voto visitatori: 7,31 (8 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LE AVVENTURE ACQUATICHE DI STEVE ZISSOU
Regia di Wes Anderson
Voto del 29/05/2014 09:34:36
Voto visitatori: 6,22 (81 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAND BUDAPEST HOTEL
Regia di Wes Anderson
Voto del 15/05/2014 21:29:07
Voto visitatori: 7,24 (134 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media GINGERDEAD MAN
Regia di Charles Band
Voto del 22/04/2014 15:54:22
Voto visitatori: 2,88 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SIDEWAYS - IN VIAGGIO CON JACK
Regia di Alexander Payne
Voto del 17/04/2014 09:45:26
Voto visitatori: 7,08 (111 commenti)

Voto: 10 superiore alla media REAZIONE A CATENA (1971)
Regia di Mario Bava
Voto del 13/04/2014 23:52:46
Voto visitatori: 7,41 (85 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FUNNY MAN
Regia di Simon Sprackling
Voto del 08/04/2014 09:38:12
Voto visitatori: 5,63 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN'ALTRA VITA
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 31/03/2014 16:04:42
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLUE JASMINE
Regia di Woody Allen
Voto del 30/03/2014 10:47:12
Voto visitatori: 6,74 (103 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
SUGAR MAN
Regia di Malik Bendjelloul
Voto del 24/03/2014 17:33:33
Voto visitatori: 8,1 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA GIUSTA DISTANZA
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 20/03/2014 11:23:31
Voto visitatori: 7,2 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THOR: THE DARK WORLD
Regia di Alan Taylor
Voto del 17/03/2014 20:16:48
Voto visitatori: 6,29 (94 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 08/03/2014 12:14:49
Voto visitatori: 7,13 (280 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STAR TREK - PRIMO CONTATTO
Regia di Jonathan Frakes
Voto del 05/03/2014 12:03:24
Voto visitatori: 7,64 (25 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ALLIGATOR
Regia di Lewis Teague
Voto del 10/02/2014 08:46:29
Voto visitatori: 6,5 (28 commenti)

Film commentati: 620 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
abigail (2024)accattaromaancora un'estateanother endanselmarcadianaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo impero
 NEW
i dannatii delinquentii misteri del bar etoile
 NEW
if - gli amici immaginariil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil gusto delle coseil mio amico robotil mio posto e' quiil posto (2024)il regno del pianeta delle scimmieil segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela profezia del malela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)
 NEW
metamorphosis (2024)monkey manmothers' instinctneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginario
 NEW
ritratto di un amoreroad house (2024)
 NEW
samadsaro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibile
 NEW
superlunatatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guythe rapture - le ravissementtito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soletroppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tutto
 NEW
una storia neravita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050598 commenti su 50771 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)BURNING DAYSCABRINICURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINELA NOTTE DEGLI AMANTILEDALISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'ONCE WITHIN A TIMEPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINISONG OF THE FLYTERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net